首頁>學員登入

師資介紹

機關
班別名稱
教師姓名
經歷簡介
機關
中壢區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃錦煇
經歷簡介
中華袁氏郭林新氣功推展協會氣功輔導員
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝(B)班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
日語唱歌(B)班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
書法(A)班
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
桃園區公所
班別名稱
書法初級
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
社交舞(併班二)
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
生活漢文(併班一)
教師姓名
呂理組
經歷簡介
1.長青學苑漢文教學11年
2.桃園社區大學漢文教學11年
3.曾任桃園縣台語文化學會創會會長15年
機關
桃園區公所
班別名稱
生活漢文(併班二)
教師姓名
呂理組
經歷簡介
1.長青學苑漢文教學11年
2.桃園社區大學漢文教學11年
3.曾任桃園縣台語文化學會創會會長15年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱甲(併班一)
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
圍棋動動腦NEW
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
流行國標舞(併班一)
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
流行國標舞(併班二)
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
紙藝(併班一)
教師姓名
張金貴
經歷簡介
1.桃園縣立文化局紙藝講師26年
2.日本和紙畫講師26年
3.各大專院校美術社團紙藝教師約26年(中原大學.中壢家商.804醫院)
機關
桃園區公所
班別名稱
紙藝(併班二)
教師姓名
張金貴
經歷簡介
1.桃園縣立文化局紙藝講師26年
2.日本和紙畫講師26年
3.各大專院校美術社團紙藝教師約26年(中原大學.中壢家商.804醫院)
機關
桃園區公所
班別名稱
日語初級(併班一)
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞初級班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝(A)班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
楊梅區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
黃勝良
經歷簡介
學歷:國立藝術大學書畫系 經歷:平鎮社會大學、楊梅長青學苑、桃園婦女會等國畫班教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(進階班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
書法進階(併班二)
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
水彩畫(併班一)
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
水彩畫(併班二)
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞初級(併班二)
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
日語進階(併班一)
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
日語進階(併班二)
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
流行創作舞NEW
教師姓名
胡美玲
經歷簡介
1.各大社區舞蹈教學老師19年
2.松柏大學現代流行舞指導老師7年
3.桃園市歌舞推廣示範老師
機關
桃園區公所
班別名稱
舞蹈(併班一)
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱(併班一)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班一)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班五)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班七)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班九)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歐式花藝輕鬆玩藝NEW
教師姓名
王意媚
經歷簡介
1.龜山區大華社區媽媽教室講師1年半
2.坪頂獅子會媽媽教室3年
3.龜山地區社區學校親子教學2期教學
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱(併班二)
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
書法進階(併班一)
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
測試
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
天然精油手工皂NEW
教師姓名
曾斯妍
經歷簡介
1.文化大學推廣教育中心建國分部 天然手工皂課程講師
2.CAKEPARTY手工皂品牌創作者
機關
桃園區公所
班別名稱
太極拳(併班一)
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱甲(併班二)
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱甲(併班三)
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱甲(併班四)
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
堪輿學(併班二)
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞初級(併班一)
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文進階(併班一)
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
易經進階(併班二)
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
舞蹈(併班二)
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
英文中級(併班一)
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文中級(併班二)
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班六)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班八)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱(併班一)
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班一)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班二)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班三)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班五)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
中壢區公所
班別名稱
日語初級班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
日語進階班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布藝術班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞進階班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
日語唱歌(A)班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
創作舞蹈班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
英語進階班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(初級班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(初級班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
桃園區公所
班別名稱
測試
教師姓名
張金貴
經歷簡介
1.桃園縣立文化局紙藝講師26年
2.日本和紙畫講師26年
3.各大專院校美術社團紙藝教師約26年(中原大學.中壢家商.804醫院)
機關
桃園區公所
班別名稱
書法進階(併班一)
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
日本舞踊NEW
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
民族舞
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
社交舞(併班一)
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
太極拳(併班二)
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
易經初級
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
易經進階(併班一)
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱(併班三)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班四)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班十)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫山水花鳥班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
英語初級班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
書法(B)班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(進階班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
桃園區公所
班別名稱
測試
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
堪輿學(併班一)
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
英文進階(併班二)
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱(併班二)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班二)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙(併班三)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱(併班三)
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱(併班四)
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱(併班五)
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱(併班六)
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
茶藝與生活NEW
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班四)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班六)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班七)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班八)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班九)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙(併班十)
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
日語初級(併班二)
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
養生太極NEW
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝─我是快樂綠拇指(併班一)
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝─我是快樂綠拇指(併班二)
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
國標進階(併班三)
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
平鎮區公所
班別名稱
舞蹈班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
桃園市國際舞蹈運動學會,何欣頻舞蹈教室指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
日語進階班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝(B)班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用(B)班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
楊梅區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
黃勝良
經歷簡介
學歷:國立藝術大學書畫系 經歷:平鎮社會大學、楊梅長青學苑、桃園婦女會等國畫班教師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞A班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
歡樂人生簡易有氧操
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞B班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊同樂A班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
午後保健室+體適能
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
中國醫藥大學醫學研究所
機關
桃園區公所
班別名稱
0105書法初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0302易經初階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
0104繪畫進階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
吃喝玩樂逛桃園NEW
教師姓名
洪呈勳
經歷簡介
日本高千穗大學經營學博士95年畢業
1.開南大學推廣主任(94-96)
2.開南大學終身教育部推廣組 組長1年
3.開南大學觀光與餐飲旅館學系 助理教授 10年
機關
桃園區公所
班別名稱
生活電腦長青班NEW
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
平鎮區公所
班別名稱
舞蹈班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
桃園市國際舞蹈運動學會,何欣頻舞蹈教室指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
書法(B)班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(初級班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
社交舞
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
銀髮族食品與營養
教師姓名
江易原
經歷簡介
1.新北市政府衛生局 103 年度「新北市20桌以上筵席餐廳衛生安全品質提升專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
*2.衛福部 103 年度「健全化工/食品原料行兼售食品添加物之管理」委託辦理計畫 (HACCP 協會承辦)—輔導委員/評核委員
3.新北市政府衛生局 102 年「新北市觀光夜市餐飲店衛生管理專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
4.新北市政府衛生局「102年度團體膳食安全管理精進專業輔導委託案」(HACCP 協會承辦)— 輔導委員
5.中華食品安全管制系統發展協會 (HACCP 協會)—GHP 輔導委員
機關
桃園區公所
班別名稱
繪畫I水彩
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅲ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
吃喝玩樂逛桃園
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
長青生活電腦Ⅱ級
教師姓名
黃國修
經歷簡介
1.聯成電腦補習班電腦應用班講師
2.長青學苑長青生活電腦班講師
機關
桃園區公所
班別名稱
日語Ⅱ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(初級班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
中壢區公所
班別名稱
養生瑜珈A班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
書法初級班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
創作舞蹈班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
0104繪畫進階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
國標進階(併班二)
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
平鎮區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
陳怡璇
經歷簡介
平鎮區市民大學指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
日語初級班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱(B)班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
書法(A)班
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
插花班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用Ⅱ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
長青歡樂歌唱班
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
電腦班教學測試用
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
楊梅區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
黃勝良
經歷簡介
學歷:國立藝術大學書畫系 經歷:平鎮社會大學、楊梅長青學苑、桃園婦女會等國畫班教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
楊梅區公所
班別名稱
日語班(初級班)
教師姓名
黃秀英
經歷簡介
學歷:東吳大學日本語學科日本文化研究所畢
經歷:大、中、小學教師。
現任:交通、文化大學、新竹高工日本語兼任講師
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞入門班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞C班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
單人創作舞蹈班
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布入門班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
養身瑜珈B班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡初級班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
銀髮帶動有氧三合一
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫山水花鳥班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞進階班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
長青歡樂歌唱班NEW
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
銀髮族食品與營養NEW
教師姓名
江易原
經歷簡介
1.新北市政府衛生局 103 年度「新北市20桌以上筵席餐廳衛生安全品質提升專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
*2.衛福部 103 年度「健全化工/食品原料行兼售食品添加物之管理」委託辦理計畫 (HACCP 協會承辦)—輔導委員/評核委員
3.新北市政府衛生局 102 年「新北市觀光夜市餐飲店衛生管理專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
4.新北市政府衛生局「102年度團體膳食安全管理精進專業輔導委託案」(HACCP 協會承辦)— 輔導委員
5.中華食品安全管制系統發展協會 (HACCP 協會)—GHP 輔導委員
機關
平鎮區公所
班別名稱
書法班
教師姓名
何俊秀
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
日語歌唱班
教師姓名
陳昱夆
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布藝術班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
英語進階班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(進階班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
民族舞
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
長青生活電腦Ⅱ級
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
易經I級
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
紙藝
教師姓名
張金貴
經歷簡介
1.桃園縣立文化局紙藝講師26年
2.日本和紙畫講師26年
3.各大專院校美術社團紙藝教師約26年(中原大學.中壢家商.804醫院)
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用Ⅰ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲歌唱
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
中壢區公所
班別名稱
國台語歌唱班
教師姓名
魏秀梅
經歷簡介
桃園市教育局本土語績優教學獲獎 ,
桃園客家事務局假日廣場歌唱比賽評審,客家委員會客語薪傳師
機關
中壢區公所
班別名稱
橋藝班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊同樂B班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
英語初級班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
手繪人物插畫
教師姓名
陸子靜
經歷簡介
2010 英國 Loughborough 大學 Master of Art& Design 美術創作碩士,2007-2012英國Belly Button Desig卡片設計公司純手繪設計
機關
桃園區公所
班別名稱
國標進階(併班一)
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
銀髮族食品與營養NEW
教師姓名
江易原
經歷簡介
1.新北市政府衛生局 103 年度「新北市20桌以上筵席餐廳衛生安全品質提升專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
*2.衛福部 103 年度「健全化工/食品原料行兼售食品添加物之管理」委託辦理計畫 (HACCP 協會承辦)—輔導委員/評核委員
3.新北市政府衛生局 102 年「新北市觀光夜市餐飲店衛生管理專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
4.新北市政府衛生局「102年度團體膳食安全管理精進專業輔導委託案」(HACCP 協會承辦)— 輔導委員
5.中華食品安全管制系統發展協會 (HACCP 協會)—GHP 輔導委員
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用NEW
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
中壢區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃錦煇
經歷簡介
中華袁氏郭林新氣功推展協會氣功輔導員
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用(A)班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
創作舞蹈班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
桃園區公所
班別名稱
日本舞踊
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
繪畫Ⅱ水彩
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
生活漢文
教師姓名
呂理組
經歷簡介
1.長青學苑漢文教學11年
2.桃園社區大學漢文教學11年
3.曾任桃園縣台語文化學會創會會長15年
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
堪輿學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞Ⅰ級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
流行創作舞
教師姓名
胡美玲
經歷簡介
1.各大社區舞蹈教學老師19年
2.松柏大學現代流行舞指導老師7年
3.桃園市歌舞推廣示範老師
機關
桃園區公所
班別名稱
易經Ⅱ級
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞Ⅱ級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞初級班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝A班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
平鎮區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃藍穎
經歷簡介
新竹市薪傳鄭子太極拳協會理事長、新竹縣鄭子太極拳研究會總教練、文始仙宗台灣道場桃園負責人、台灣省傳統整復師、美國自然醫學研究院骨節健康保健師.
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞初級班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝(A)班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(初級班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝Ⅱ級
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
命相改運學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲日文Ⅱ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
中壢區公所
班別名稱
書法進階班
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡進階班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
開心廚房花園變菜園
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
國立中興大學園藝研究所
桃園市長青學苑開心園藝講師
桃園市文化局文化桃園季刊諮詢委員
機關
中壢區公所
班別名稱
日語初級班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
桃園區公所
班別名稱
0101書法進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0207繪畫初階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
0204堪輿學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0305易經進階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
0107開心園藝一
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
0404茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
平鎮區公所
班別名稱
國台客歌唱班
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(進階班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
桃園區公所
班別名稱
書法Ⅱ進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
書法 I 級初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱甲
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅱ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅰ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
日文Ⅰ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丁
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
養生太極
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
中壢區公所
班別名稱
呼拉舞蹈班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
美國肚皮舞老師Suhaila school Level 1證書、美國肚皮舞老師Suhaila school Level 2研習結業、Saida&Yamil、Amir&Simona肚皮舞研習結業肚皮舞研習結業
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱A班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用進階班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
健康養生太極拳班
教師姓名
張超詣
經歷簡介
國際級教練證,B級裁判證
楊式太極拳第六代傳人,
養勁太極拳發展委員會主委
內厝太極拳班 教練
平鎮市民大學太極拳班 教練
河北省傳統太及研究院 教練
機關
中壢區公所
班別名稱
歡樂體適能
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
中國醫藥大學醫學研究所
機關
中壢區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃錦煇
經歷簡介
中華袁氏郭林新氣功推展協會氣功輔導員
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠B班
教師姓名
魏秀梅
經歷簡介
桃園市教育局本土語績優教學獲獎 ,
桃園客家事務局假日廣場歌唱比賽評審,客家委員會客語薪傳師
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫基礎素描班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫山水花鳥班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞進階班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱(A)班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
英語初級班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
桃園區公所
班別名稱
基礎電腦Ⅰ級
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
基礎電腦Ⅰ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
流行國標舞
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌舞班
教師姓名
陳秀珠
經歷簡介
弦音文化藝術團團長、中壢區公所客家書院歌謠班指導老師
平鎮區新安里歌謠班、楊梅大同里歌謠班、員本里歌謠班指導老師
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠A班
教師姓名
陳秀珠
經歷簡介
弦音文化藝術團團長、中壢區公所客家書院歌謠班指導老師
平鎮區新安里歌謠班、楊梅大同里歌謠班、員本里歌謠班指導老師
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(進階班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(進階班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用基礎班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝B班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(初級班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布藝術進階班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱A班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱B班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱B班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
英語進階班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
桃園區公所
班別名稱
0504開心園藝二
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
0304英文中級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
0503養身太極
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
中壢區公所
班別名稱
歌唱班(山東社區專班)
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P28-基礎美語初級
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞A班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
夏威夷草裙舞班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
美國肚皮舞老師Suhaila school Level 1證書、美國肚皮舞老師Suhaila school Level 2研習結業、Saida&Yamil、Amir&Simona肚皮舞研習結業肚皮舞研習結業
機關
中壢區公所
班別名稱
客家舞蹈研習班
教師姓名
陳秀珠
經歷簡介
弦音文化藝術團團長、中壢區公所客家書院歌謠班指導老師
平鎮區新安里歌謠班、楊梅大同里歌謠班、員本里歌謠班指導老師
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠研習班
教師姓名
陳秀珠
經歷簡介
弦音文化藝術團團長、中壢區公所客家書院歌謠班指導老師
平鎮區新安里歌謠班、楊梅大同里歌謠班、員本里歌謠班指導老師
機關
中壢區公所
班別名稱
歡樂享受人生簡易有氧操
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用基礎班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用進階班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
健康養身太極拳班
教師姓名
張超詣
經歷簡介
國際級教練證,B級裁判證
楊式太極拳第六代傳人,
養勁太極拳發展委員會主委
內厝太極拳班 教練
平鎮市民大學太極拳班 教練
河北省傳統太及研究院 教練
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用基礎B班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
歡樂體適能
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
中國醫藥大學醫學研究所
機關
中壢區公所
班別名稱
書法藝術班
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
單人創作舞蹈班
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布入門班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
養身瑜珈B班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡進階班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠班
教師姓名
魏秀梅
經歷簡介
桃園市教育局本土語績優教學獲獎 ,
桃園客家事務局假日廣場歌唱比賽評審,客家委員會客語薪傳師
機關
桃園區公所
班別名稱
0204堪輿學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0105書法初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0205手機平板(進階班)
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0203太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
0210國標舞中級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0307英文初級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
0505手機班(三年級)
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0306綜合舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0309歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
0403手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(青埔社區專班)
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P13-太極導引養生藝術
教師姓名
黃藍穎
經歷簡介
新竹市薪傳鄭子太極拳協會理事長、新竹縣鄭子太極拳研究會總教練、文始仙宗台灣道場桃園負責人、台灣省傳統整復師、美國自然醫學研究院骨節健康保健師.
機關
中壢區公所
班別名稱
養身瑜珈A班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃錦煇
經歷簡介
中華袁氏郭林新氣功推展協會氣功輔導員
機關
中壢區公所
班別名稱
國台語歌唱班
教師姓名
魏秀梅
經歷簡介
桃園市教育局本土語績優教學獲獎 ,
桃園客家事務局假日廣場歌唱比賽評審,客家委員會客語薪傳師
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞初級班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布藝術進階班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
桃園區公所
班別名稱
0201生活漢文
教師姓名
呂新興
經歷簡介
台電公司桃園區營業處會計經理
桃園區台語文化學會第六屆理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
0206歌舞班
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
0121汴州-銀髮族食品與營養
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
桃園區長青學苑園藝班,中壢區,平鎮區長青班講師
中餐乙級技術士
中國醫藥大學醫學研究所
機關
桃園區公所
班別名稱
0208銀髮族食品與營養
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
桃園區長青學苑園藝班,中壢區,平鎮區長青班講師
中餐乙級技術士
中國醫藥大學醫學研究所
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(龍興社區專班)
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(永福社區專班)
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用基礎B班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
平鎮區公所
班別名稱
P08-電腦基礎與網際網路
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P09-農特產品加工DIY
教師姓名
吳敏惠
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P12A-國際標準舞華爾滋
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P12B-國際標準舞華爾滋
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P14A-國際標準舞初級
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P14B-國際標準舞初級
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
橋藝班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆帶動有氧三合一
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫山水花鳥班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞入門班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱B班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱B班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
桃園區公所
班別名稱
0107開心園藝一
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
0103民族舞
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
0221汴州 - 日文進階
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
0301英文進階
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
0310日文基礎
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
0407圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0504開心園藝二
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
0303流行創作舞
教師姓名
冉淑玲
經歷簡介
華通電子熱舞社、西埔里、大竹社區、關懷協會舞蹈老師
機關
桃園區公所
班別名稱
0506國標舞進階
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0509日本舞踊進階
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0321汴州- 歌唱班
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
0237中信-書法初階
教師姓名
吳麗雪
經歷簡介
桃園市秧秧社第七屆理事長
中華民國志工聯盟督導
中山國小書法社團助教
中山國小彩墨畫社團助教
中山國小圖書館故事媽媽組長
中山國小圖書館志工
龜山國中中輟生輔導志工
桃園區中信里社區大學書法教師
墨香書法班教師
機關
中壢區公所
班別名稱
日文班(青埔社區專班)
教師姓名
范美玲
經歷簡介
日文教師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P17-電腦office文書應用
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P18-鄉土生態環境走讀
教師姓名
鄭瑞壬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P19-生活園藝開心花園
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P24-傳統樂器二胡初級
教師姓名
李勝波
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P25-手機及平板之應用
教師姓名
陳聖源
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
桃園區公所
班別名稱
0542復興-網路應用通訊軟體
教師姓名
林振春
經歷簡介
桃園縣原住民族教育資源中心 / 行政組副組長(2012年~迄今)
台灣高等法院 / 特約通譯人員(2011年~迄今)
桃園縣原住民教育推廣協會 / 理事長(2006年~迄今)
桃園縣職訓教育協進會 / 專案管理(2005年~迄今)
桃園縣政府部落大學 / 專任講師(2004年~迄今)
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠班(永福社區專班)
教師姓名
黃琦雁
經歷簡介
克與薪傳師.客家研習講師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(水尾社區專班)
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P07-書法初級
教師姓名
何俊秀
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P16-拉丁有氧舞蹈
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P23-排舞律動
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
桃園市國際舞蹈運動學會,何欣頻舞蹈教室指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞B班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝B班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊Fun一下A班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
書法初級班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞C班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝A班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡初級班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞進階班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱A班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊Fun一下B班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
創作舞蹈班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
英語初級班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
英語進階班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
手繪人物插畫
教師姓名
陸子靜
經歷簡介
2010 英國 Loughborough 大學 Master of Art& Design 美術創作碩士,2007-2012英國Belly Button Desig卡片設計公司純手繪設計
機關
中壢區公所
班別名稱
開心廚房-文學裡的好味道
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
國立中興大學園藝研究所
桃園市長青學苑開心園藝講師
桃園市文化局文化桃園季刊諮詢委員
機關
桃園區公所
班別名稱
0207繪畫初階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
0108趣味汽球動一動
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
0302易經初階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
0305易經進階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
0404茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0501日文初級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
0408故事繪本
教師姓名
詹楊彬
經歷簡介
聯廣公司設計、文化大學美術系講師、中原大學商業設計系講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0502手機班(一年級)
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0337中信-經絡養生健康操
教師姓名
郭淑貞
經歷簡介
現任ISIS愛西絲舞蹈團團長
曾任國立台灣科技大學兼任講師級專家
曾任True Yoga全真瑜珈會館講師
曾任桃園市民大學講師
曾任中華民國國際舞蹈運動總會 教練研習中心班主任
機關
桃園區公所
班別名稱
0541復興-電腦基礎
教師姓名
林振春
經歷簡介
桃園縣原住民族教育資源中心 / 行政組副組長(2012年~迄今)
台灣高等法院 / 特約通譯人員(2011年~迄今)
桃園縣原住民教育推廣協會 / 理事長(2006年~迄今)
桃園縣職訓教育協進會 / 專案管理(2005年~迄今)
桃園縣政府部落大學 / 專任講師(2004年~迄今)
機關
中壢區公所
班別名稱
陶笛班(龍興社區專班)
教師姓名
黃劍輝
經歷簡介
平鎮社大.龍潭社大.中壢社大及各社區陶笛老師
機關
中壢區公所
班別名稱
日文班(山東社區專班)
教師姓名
范美玲
經歷簡介
日文教師
機關
中壢區公所
班別名稱
烹飪班(過嶺社區專班)
教師姓名
陳佩紋
經歷簡介
輔大日文系畢
社區課程中醫營養老師
社區課程烹飪老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P03-書法藝術
教師姓名
陳錦清
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P05-國台語歌唱班
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P06-黃金說話術司儀初級
教師姓名
林登濱
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P21-歡樂金曲歌唱班
教師姓名
趙金鳳
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱A班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
桃園區公所
班別名稱
0106日本舞踊初級
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0202手機平板(初級班)
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0209國標舞初級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0508手機班(二年級)
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0406歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
0409流行國標
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
0421汴州- 太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
0521汴州- 長青歡樂歌唱
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
0402水墨畫
教師姓名
陳效尼
經歷簡介
西元1970年生,開設「閑齋作陶工作室」,經營生活陶藝教學、陶藝品製作。
專長:水墨丹青彩繪、手拉坏
作品:茶具、陶具…。
機關
中壢區公所
班別名稱
日語進階B班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
歌唱班(過嶺社區專班)
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P01-投資理財與退休規劃
教師姓名
廖詠濬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P02-客家歌謠班
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P04-流行運動舞
教師姓名
董台蘭
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P10-日語歌唱班
教師姓名
陳昱夆
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P11-易經與生活應用
教師姓名
范龍達
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P15-按一按好輕鬆/穴位按摩
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P22-國畫花鳥
教師姓名
陳怡璇
經歷簡介
平鎮區市民大學指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P26-養生瑜珈初級
教師姓名
黃玉連
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
桃園區公所
班別名稱
0208 銀髮族食品 與營養
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
桃園區長青學苑園藝班,中壢區,平鎮區長青班講師
中餐乙級技術士
中國醫藥大學醫學研究所
機關
桃園區公所
班別名稱
0309 歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(初級班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
平鎮區公所
班別名稱
P04流行運動舞
教師姓名
董台蘭
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P08電腦基礎與網際網路2
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P09農特產加工DIY進階
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P15社交舞恰恰與探戈A班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P16社交舞恰恰與探戈B班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P24排舞律動
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
桃園市國際舞蹈運動學會,何欣頻舞蹈教室指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P25傳統樂器二胡進階
教師姓名
李勝波
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P27熟年養生瑜珈
教師姓名
黃玉連
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
歌唱班(過嶺社區專班)
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
中壢區公所
班別名稱
日文班(青埔社區專班)
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
陶笛班(龍興社區專班)
教師姓名
黃劍輝
經歷簡介
平鎮社大.龍潭社大.中壢社大及各社區陶笛老師
機關
中壢區公所
班別名稱
日文班(山東社區專班)
教師姓名
范美玲
經歷簡介
日文教師
機關
桃園區公所
班別名稱
0521 汴州-長青 歡樂歌唱
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
中壢區公所
班別名稱
陶笛班-龍興社區專班
教師姓名
黃劍輝
經歷簡介
平鎮社大.龍潭社大.中壢社大及各社區陶笛老師
機關
中壢區公所
班別名稱
歌唱班-過嶺社區專班
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
桃園區公所
班別名稱
命相改運學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞Ⅰ級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
基礎電腦Ⅰ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
日語Ⅱ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
中壢區公所
班別名稱
日文初級班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
桃園區公所
班別名稱
0104 繪畫進階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
0108 趣味汽球 動一動
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
0205 手機平板輕鬆學
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0237中信- 書法初階
教師姓名
吳麗雪
經歷簡介
桃園市秧秧社第七屆理事長
中華民國志工聯盟督導
中山國小書法社團助教
中山國小彩墨畫社團助教
中山國小圖書館故事媽媽組長
中山國小圖書館志工
龜山國中中輟生輔導志工
桃園區中信里社區大學書法教師
墨香書法班教師
機關
桃園區公所
班別名稱
0302 易經初階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
0304易經進階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
0403 手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0407 圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0501 日文初級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
0503 養生太極拳
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
0505 手機班四年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0507 故事繪本
教師姓名
詹楊彬
經歷簡介
聯廣公司設計、文化大學美術系講師、中原大學商業設計系講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0509 日本舞踊 進階
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0641復興- PowerPoint 簡報入門
教師姓名
陳松彥
經歷簡介
 崇義高中
期間:2016/07~至今
職務:電腦講師、認證講師
Adobe認證課程、MOS認證課程
 裴恩設計事務所
期間:2016/07~至今
職務:電腦講師、認證講師
Adobe認證課程、MOS認證課程
 燦坤桃園旗艦店
期間:2008/01~2010/06
職務:3C電腦相關銷售
機關
楊梅區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
黃勝良
經歷簡介
學歷:國立藝術大學書畫系 經歷:平鎮社會大學、楊梅長青學苑、桃園婦女會等國畫班教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(初級班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P01投資理財與退休規劃
教師姓名
廖詠濬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
桃園區公所
班別名稱
0221汴洲- 日文進階
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
0305 英文中級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
0310 日文基礎
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(進階班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P10日語歌唱
教師姓名
陳昱夆
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P11易經與生活應用
教師姓名
范龍達
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P12國標社交舞A
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P13國標社交舞B
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P18百變多元體適能舞蹈
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P19電腦office文書應用2
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P22歡樂金曲歌唱
教師姓名
趙金鳳
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P23國畫花鳥
教師姓名
陳怡璇
經歷簡介
平鎮區市民大學指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P28生活美語進階
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(青埔社區專班)
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
歌唱班(山東社區專班)
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠班-永福社區專班
教師姓名
黃琦雁
經歷簡介
克與薪傳師.客家研習講師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班-龍興社區專班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
烹飪班-過嶺社區專班
教師姓名
陳佩紋
經歷簡介
輔大日文系畢
社區課程中醫營養老師
社區課程烹飪老師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班-水尾社區專班
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
歌唱班-山東社區專班
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
桃園區公所
班別名稱
圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
堪輿學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用Ⅰ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0106 日本舞踊初級
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0204 堪輿學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0206 歌舞班
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
0207繪畫初階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
0303 流行創作舞
教師姓名
胡美玲
經歷簡介
1.各大社區舞蹈教學老師19年
2.松柏大學現代流行舞指導老師7年
3.桃園市歌舞推廣示範老師
機關
桃園區公所
班別名稱
0406 歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
0421汴洲- 太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
0502 手機班二年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0504 開心園藝二
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
平鎮區公所
班別名稱
P06黃金說話術司儀初級
教師姓名
林登濱
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P07書法初級
教師姓名
何俊秀
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班-永福社區專班
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用Ⅱ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
日文Ⅰ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
易經Ⅱ級
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
書法 I 級初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丁
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱甲
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
民族舞
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
0103 民族舞
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
0301 英文進階
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
0409 流行國標
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
0506 國標舞進階
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(進階班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
平鎮區公所
班別名稱
P17按一按好輕鬆~穴位按摩進階
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P21園藝植物生活應用
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(水尾社區專班)
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠班(永福社區專班)
教師姓名
黃琦雁
經歷簡介
克與薪傳師.客家研習講師
機關
桃園區公所
班別名稱
吃喝玩樂逛桃園
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
書法Ⅱ進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
流行創作舞
教師姓名
胡美玲
經歷簡介
1.各大社區舞蹈教學老師19年
2.松柏大學現代流行舞指導老師7年
3.桃園市歌舞推廣示範老師
機關
桃園區公所
班別名稱
流行國標舞
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
生活漢文
教師姓名
呂理組
經歷簡介
1.長青學苑漢文教學11年
2.桃園社區大學漢文教學11年
3.曾任桃園縣台語文化學會創會會長15年
機關
桃園區公所
班別名稱
社交舞
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
紙藝
教師姓名
張金貴
經歷簡介
1.桃園縣立文化局紙藝講師26年
2.日本和紙畫講師26年
3.各大專院校美術社團紙藝教師約26年(中原大學.中壢家商.804醫院)
機關
桃園區公所
班別名稱
舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
平鎮區公所
班別名稱
P03書法藝術
教師姓名
陳錦清
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P14太極導引養生氣功
教師姓名
黃藍穎
經歷簡介
新竹市薪傳鄭子太極拳協會理事長、新竹縣鄭子太極拳研究會總教練、文始仙宗台灣道場桃園負責人、台灣省傳統整復師、美國自然醫學研究院骨節健康保健師.
機關
中壢區公所
班別名稱
日文班-山東社區專班
教師姓名
范美玲
經歷簡介
日文教師
機關
桃園區公所
班別名稱
易經I級
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲歌唱
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅰ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅱ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅲ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
長青歡樂歌唱班
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
長青生活電腦Ⅱ級
教師姓名
黃國修
經歷簡介
1.聯成電腦補習班電腦應用班講師
2.長青學苑長青生活電腦班講師
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝Ⅱ級
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
養生太極
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
吃喝玩樂逛桃園
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
命相改運學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞Ⅱ級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階B班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫基礎素描班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P02客家歌謠
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P05國台語歌唱
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P20鄉土生態環境走讀
教師姓名
鄭瑞壬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P26手機及平板之應用
教師姓名
陳聖源
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
烹飪班(過嶺社區專班)
教師姓名
陳佩紋
經歷簡介
輔大日文系畢
社區課程中醫營養老師
社區課程烹飪老師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(永福社區專班)
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班(龍興社區專班)
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞班-青埔社區專班
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
日文班-青埔社區專班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞Ⅱ級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
日本舞踊
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲日文Ⅱ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
繪畫Ⅱ水彩
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
繪畫I水彩
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
銀髮族食品與營養
教師姓名
江易原
經歷簡介
1.新北市政府衛生局 103 年度「新北市20桌以上筵席餐廳衛生安全品質提升專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
*2.衛福部 103 年度「健全化工/食品原料行兼售食品添加物之管理」委託辦理計畫 (HACCP 協會承辦)—輔導委員/評核委員
3.新北市政府衛生局 102 年「新北市觀光夜市餐飲店衛生管理專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
4.新北市政府衛生局「102年度團體膳食安全管理精進專業輔導委託案」(HACCP 協會承辦)— 輔導委員
5.中華食品安全管制系統發展協會 (HACCP 協會)—GHP 輔導委員
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
國標舞Ⅰ級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
基礎電腦Ⅰ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
堪輿學
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0101 書法進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0105 書法初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0107 開心園藝一
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
0109 體適輕瑜珈
教師姓名
葛芳彣
經歷簡介
中華民國瑜伽協會合格師資證照
中國青年救國團瑜伽教師認證合格證照
桃園縣養生瑜伽協會檢覈教師合格證照
機關
桃園區公所
班別名稱
0201 生活漢文
教師姓名
呂新興
經歷簡介
台電公司桃園區營業處會計經理
桃園區台語文化學會第六屆理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
0203 太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
0209 國標舞初級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0306 綜合舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
0307 英文初級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
0321 汴州-歌唱
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
0337中信- 經絡養生 健康操
教師姓名
郭淑貞
經歷簡介
現任ISIS愛西絲舞蹈團團長
曾任國立台灣科技大學兼任講師級專家
曾任True Yoga全真瑜珈會館講師
曾任桃園市民大學講師
曾任中華民國國際舞蹈運動總會 教練研習中心班主任
機關
桃園區公所
班別名稱
0402 水墨畫
教師姓名
陳效尼
經歷簡介
西元1970年生,開設「閑齋作陶工作室」,經營生活陶藝教學、陶藝品製作。
專長:水墨丹青彩繪、手拉坏
作品:茶具、陶具…。
機關
桃園區公所
班別名稱
0404 茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
0408 手機班 一年級
教師姓名
蕭智元
經歷簡介
銘傳大學電子系兼 傳大學電子系兼 傳大學電子系兼 任講師
中央警察大學兼任講師 中央警察大學兼任講師 中央警察大學兼任講師 中央警察大學兼任講師
龜山鄉民大學講師 龜山鄉民大學講師 龜山鄉民大學講師
銘傳大學 資訊 傳播 工程學系 助教
機關
桃園區公所
班別名稱
0508 手機班 三年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
0642復興- Photoscape 相片編輯入門
教師姓名
陳松彥
經歷簡介
 崇義高中
期間:2016/07~至今
職務:電腦講師、認證講師
Adobe認證課程、MOS認證課程
 裴恩設計事務所
期間:2016/07~至今
職務:電腦講師、認證講師
Adobe認證課程、MOS認證課程
 燦坤桃園旗艦店
期間:2008/01~2010/06
職務:3C電腦相關銷售
機關
桃園區公所
班別名稱
日文Ⅰ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
日語Ⅱ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丁
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
生活漢文
教師姓名
呂理組
經歷簡介
1.長青學苑漢文教學11年
2.桃園社區大學漢文教學11年
3.曾任桃園縣台語文化學會創會會長15年
機關
桃園區公所
班別名稱
繪畫I水彩
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
長青歡樂歌唱班
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝Ⅱ級
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
A12繪畫進階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
A21生活漢文
教師姓名
呂新興
經歷簡介
台電公司桃園區營業處會計經理
桃園區台語文化學會第六屆理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
A34日文基礎
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
B12趣味氣球動一動(入門)
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
B22手機班一年級
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B32英文中級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
E22懷舊電影賞析
教師姓名
彭政銘
經歷簡介
淡水工商管理專科學校會計統計科畢業
中正大學勞工關係系碩士學分班修畢
開南大學EMBA進修中
napo全國家長團體聯盟-理事
桃園市家長協會-副理事長
位佳多媒體股份有限公司-專案協理/學習長
民國100、101年獲選為桃園縣興國國校小家長會長並擔任桃園縣家
長會長協會-常務理事,102~104年擔任中壢區總會長,期間推動桃
園教育文化發展工作,協助承辦【全縣校長暨家長會長--教育攜手
行研習活動】、【全縣教師精進教學教育座談會暨家長成長研習活
動】、【十三鄉鎮市家長教育巡迴座談研習】、【縣長頒發全縣家長會
長當選證書暨優質家長會認證表揚】,協助辦理【教育攜手行教育論
壇】等教育文化相關活動。
桃園市影像教育協會 理事
全國家長團體聯盟-電影讀書會帶領人師資培訓工作坊 儲備講師
106年教育部十二年國民基本教育-適性教育電影讀書會 講師
106/2/22~6/21月於桃園市青年事務局辦理9場經典電影賞析導讀
106/11/17參與”2017臺法影像教育論壇”
機關
桃園區公所
班別名稱
F22書法初階
教師姓名
吳麗雪
經歷簡介
桃園市秧秧社第七屆理事長
中華民國志工聯盟督導
中山國小書法社團助教
中山國小彩墨畫社團助教
中山國小圖書館故事媽媽組長
中山國小圖書館志工
龜山國中中輟生輔導志工
桃園區中信里社區大學書法教師
墨香書法班教師
機關
桃園區公所
班別名稱
A22陽宅面相
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
A41書法進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
A53故事繪本
教師姓名
詹楊彬
經歷簡介
聯廣公司設計、文化大學美術系講師、中原大學商業設計系講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B31易經初階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
易經Ⅱ級
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
易經I級
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅲ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
A31英文進階
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
A51日文初級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
B41水墨畫
教師姓名
陳效尼
經歷簡介
西元1970年生,開設「閑齋作陶工作室」,經營生活陶藝教學、陶藝品製作。
專長:水墨丹青彩繪、手拉坏
作品:茶具、陶具…。
機關
桃園區公所
班別名稱
B42書法初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
C52國標舞進階
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
D41太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
D52平衡瑜珈
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
1.台南女子技術學院舞蹈科
2.萬能科技大學美容糸畢
3.桃園縣中東肚皮舞交流協會理事長
4.桃園縣國際舞蹈運動學會理事長
5.健行科技大學、中央大學、開南大學終身教育部、平鎮社區大學、中壢社區大學、桃園縣府體能處;巨蛋、文化里、內定里、復華里、渴望等社區;極限、世界、國際、亞緹士、伊士邦等健身俱樂部,擔任專業課程教師十年餘。
機關
桃園區公所
班別名稱
C33歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
A31英文進階
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
B13趣味氣球動一動(進階)
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
B43簡易人生認識自我識人學
教師姓名
吳素秋
經歷簡介
1.大同社大紫微斗數課程助教
2.台北易經協會講師
3.台灣推廣教育中心易經紫微講師
機關
桃園區公所
班別名稱
C12日本舞踊初級
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
C13體適輕瑜珈
教師姓名
葛芳彣
經歷簡介
中華民國瑜伽協會合格師資證照
中國青年救國團瑜伽教師認證合格證照
桃園縣養生瑜伽協會檢覈教師合格證照
機關
桃園區公所
班別名稱
C21太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
C22歌舞班
教師姓名
閻少航
經歷簡介
1.『桃』藝『園』舞夢飛揚展演活動舞監
2.桃園縣龜山鄉欣興幼稚園街舞教師
3.中壢私立白馬幼稚園幼兒律動教師
4.中壢新榮國小街舞教師
5.桃園縣桃園國小民族舞蹈社教師
6.家扶基金會熱舞教師
7.永順國小熱舞教師
8.幸福國小熱舞教師
9.簡子愛舞蹈團團長芭蕾.民族.現代舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
C23國標舞初級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
C31流行創作舞
教師姓名
冉淑玲
經歷簡介
華通電子熱舞社、西埔里、大竹社區、關懷協會舞蹈老師
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用Ⅰ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
書法 I 級初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲日文Ⅱ級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
流行創作舞
教師姓名
胡美玲
經歷簡介
1.各大社區舞蹈教學老師19年
2.松柏大學現代流行舞指導老師7年
3.桃園市歌舞推廣示範老師
機關
桃園區公所
班別名稱
紙藝
教師姓名
張金貴
經歷簡介
1.桃園縣立文化局紙藝講師26年
2.日本和紙畫講師26年
3.各大專院校美術社團紙藝教師約26年(中原大學.中壢家商.804醫院)
機關
桃園區公所
班別名稱
舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
銀髮族食品與營養
教師姓名
江易原
經歷簡介
1.新北市政府衛生局 103 年度「新北市20桌以上筵席餐廳衛生安全品質提升專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
*2.衛福部 103 年度「健全化工/食品原料行兼售食品添加物之管理」委託辦理計畫 (HACCP 協會承辦)—輔導委員/評核委員
3.新北市政府衛生局 102 年「新北市觀光夜市餐飲店衛生管理專業輔導委託專業服務」(HACCP 協會承辦)—評核委員
4.新北市政府衛生局「102年度團體膳食安全管理精進專業輔導委託案」(HACCP 協會承辦)— 輔導委員
5.中華食品安全管制系統發展協會 (HACCP 協會)—GHP 輔導委員
機關
桃園區公所
班別名稱
長青生活電腦Ⅱ級
教師姓名
黃國修
經歷簡介
1.聯成電腦補習班電腦應用班講師
2.長青學苑長青生活電腦班講師
機關
桃園區公所
班別名稱
A11美容經絡養生
教師姓名
黃慈諭
經歷簡介
1.桃園社區大學主任秘書
2.開南大學形象與健康管理學系學位學程兼任講師
3.華夏科技大學 化妝品應用系兼任講師
4.華夏科技大學 推廣教育中心專案經理
5.聯合發行股份有限公司員工身心健康發展訓練講師
6.蘭屋美容機構教育訓練主任
7.蘭高企業有限公司教育訓練部經理
機關
桃園區公所
班別名稱
A22陽宅面相
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
A32易經進階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
B31易經初階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
B33生活心理學
教師姓名
陳韻珍
經歷簡介
1.唐馨園規劃設計股份有限公司企劃執行長
2.大燕室內裝修限公司董事
3.明新科技大學講師
4.桃園大眾捷運及開南大學產學合作學分專聘門市服務與顧客關係管理講師
5.新竹市北區居家托育服務中心教育訓練講師
6.旭盛開發有限公司行銷企劃顧問
7.日冠開發有限公司廣告宣傳顧問
8.新竹市政府旅館及民宿輔導管理專員
機關
桃園區公所
班別名稱
B43簡易人生認識自我識人學
教師姓名
吳素秋
經歷簡介
1.大同社大紫微斗數課程助教
2.台北易經協會講師
3.台灣推廣教育中心易經紫微講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B52手機班五年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B53手機班四年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
社交舞
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
A33英文初級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
C12日本舞踊初級
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
C23國標舞初級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
C31流行創作舞
教師姓名
冉淑玲
經歷簡介
華通電子熱舞社、西埔里、大竹社區、關懷協會舞蹈老師
機關
桃園區公所
班別名稱
C43流行國標
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
D51長青歡樂歌唱
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
F32經絡養生健康操
教師姓名
郭淑貞
經歷簡介
現任ISIS愛西絲舞蹈團團長
曾任國立台灣科技大學兼任講師級專家
曾任True Yoga全真瑜珈會館講師
曾任桃園市民大學講師
曾任中華民國國際舞蹈運動總會 教練研習中心班主任
機關
桃園區公所
班別名稱
G11槌球
教師姓名
居正明
經歷簡介
國立中興大學農業教育系畢業。
桃市桃園國中教師退休
民國97-101年中華民國槌球協會理事。
民國99、101、105年桃園縣全民運動會槌球代表隊隊員。
開南樂齡大學槌球課教師。
機關
桃園區公所
班別名稱
A11美容經絡養生
教師姓名
黃慈諭
經歷簡介
1.桃園社區大學主任秘書
2.開南大學形象與健康管理學系學位學程兼任講師
3.華夏科技大學 化妝品應用系兼任講師
4.華夏科技大學 推廣教育中心專案經理
5.聯合發行股份有限公司員工身心健康發展訓練講師
6.蘭屋美容機構教育訓練主任
7.蘭高企業有限公司教育訓練部經理
機關
桃園區公所
班別名稱
A21生活漢文
教師姓名
呂新興
經歷簡介
台電公司桃園區營業處會計經理
桃園區台語文化學會第六屆理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
A32易經進階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
A42茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
A52開心園藝二
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
B21手機平板輕鬆學
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B32英文中級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
B42書法初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
B51手機班三年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
日本舞踊
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
書法Ⅱ進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲歌唱
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅰ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
開心園藝
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
A13開心園藝一
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
A41書法進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
A42茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
A52開心園藝二
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
B13趣味氣球動一動(進階)
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
C13體適輕瑜珈
教師姓名
葛芳彣
經歷簡介
中華民國瑜伽協會合格師資證照
中國青年救國團瑜伽教師認證合格證照
桃園縣養生瑜伽協會檢覈教師合格證照
機關
桃園區公所
班別名稱
C53日本舞踊進階
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
A12繪畫進階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
A13開心園藝一
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
A43圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
A51日文初級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
手機平板多媒體應用Ⅱ級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱甲
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
民族舞
教師姓名
簡子愛
經歷簡介
1.子愛幼稚園園長50年
2.長青藝文學會會長9年
3.桃小教師3年
4.簡子愛舞蹈補習班班主任60年
機關
桃園區公所
班別名稱
汴洲太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
養生太極
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
A23繪畫初階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
A53故事繪本
教師姓名
詹楊彬
經歷簡介
聯廣公司設計、文化大學美術系講師、中原大學商業設計系講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B21手機平板輕鬆學
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
C32綜合舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
C42歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
D31歌唱班
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
E23生活電腦長青班
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
A23繪畫初階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
A33英文初級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
B12趣味氣球動一動(入門)
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
B22手機班一年級
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B33生活心理學
教師姓名
陳韻珍
經歷簡介
1.唐馨園規劃設計股份有限公司企劃執行長
2.大燕室內裝修限公司董事
3.明新科技大學講師
4.桃園大眾捷運及開南大學產學合作學分專聘門市服務與顧客關係管理講師
5.新竹市北區居家托育服務中心教育訓練講師
6.旭盛開發有限公司行銷企劃顧問
7.日冠開發有限公司廣告宣傳顧問
8.新竹市政府旅館及民宿輔導管理專員
機關
桃園區公所
班別名稱
B41水墨畫
教師姓名
陳效尼
經歷簡介
西元1970年生,開設「閑齋作陶工作室」,經營生活陶藝教學、陶藝品製作。
專長:水墨丹青彩繪、手拉坏
作品:茶具、陶具…。
機關
桃園區公所
班別名稱
手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
流行國標舞
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
繪畫Ⅱ水彩
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
英文Ⅱ級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
A43圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B23銀髮族食品與營養
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
桃園區長青學苑園藝班,中壢區,平鎮區長青班講師
中餐乙級技術士
中國醫藥大學醫學研究所
機關
桃園區公所
班別名稱
B51手機班三年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
C11民族舞
教師姓名
閻少航
經歷簡介
1.『桃』藝『園』舞夢飛揚展演活動舞監
2.桃園縣龜山鄉欣興幼稚園街舞教師
3.中壢私立白馬幼稚園幼兒律動教師
4.中壢新榮國小街舞教師
5.桃園縣桃園國小民族舞蹈社教師
6.家扶基金會熱舞教師
7.永順國小熱舞教師
8.幸福國小熱舞教師
9.簡子愛舞蹈團團長芭蕾.民族.現代舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
C21太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
C22歌舞班
教師姓名
閻少航
經歷簡介
1.『桃』藝『園』舞夢飛揚展演活動舞監
2.桃園縣龜山鄉欣興幼稚園街舞教師
3.中壢私立白馬幼稚園幼兒律動教師
4.中壢新榮國小街舞教師
5.桃園縣桃園國小民族舞蹈社教師
6.家扶基金會熱舞教師
7.永順國小熱舞教師
8.幸福國小熱舞教師
9.簡子愛舞蹈團團長芭蕾.民族.現代舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
C41手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
C51養生太極
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
D21日語進階
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
A34日文基礎
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
B23銀髮族食品與營養
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
桃園區長青學苑園藝班,中壢區,平鎮區長青班講師
中餐乙級技術士
中國醫藥大學醫學研究所
機關
桃園區公所
班別名稱
B52手機班五年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B53手機班四年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
C11民族舞
教師姓名
閻少航
經歷簡介
1.『桃』藝『園』舞夢飛揚展演活動舞監
2.桃園縣龜山鄉欣興幼稚園街舞教師
3.中壢私立白馬幼稚園幼兒律動教師
4.中壢新榮國小街舞教師
5.桃園縣桃園國小民族舞蹈社教師
6.家扶基金會熱舞教師
7.永順國小熱舞教師
8.幸福國小熱舞教師
9.簡子愛舞蹈團團長芭蕾.民族.現代舞蹈教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
中壢區公所
班別名稱
夏威夷草裙舞班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
美國肚皮舞老師Suhaila school Level 1證書、美國肚皮舞老師Suhaila school Level 2研習結業、Saida&Yamil、Amir&Simona肚皮舞研習結業肚皮舞研習結業
機關
中壢區公所
班別名稱
世界音樂演奏與賞析
教師姓名
鄭安良
經歷簡介
留學音樂才子。
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞進階班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱B班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
手繪人物插畫班
教師姓名
陸子靜
經歷簡介
2010 英國 Loughborough 大學 Master of Art& Design 美術創作碩士,2007-2012英國Belly Button Desig卡片設計公司純手繪設計
機關
中壢區公所
班別名稱
山東社區專班歌唱
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
中壢區公所
班別名稱
過嶺社區專班歌唱
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
桃園區公所
班別名稱
A21生活漢文
教師姓名
呂新興
經歷簡介
台電公司桃園區營業處會計經理
桃園區台語文化學會第六屆理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
A31英文進階
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
A34日文基礎
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
A42茶藝與生活
教師姓名
林麗華
經歷簡介
1.蘆竹市民大學茶藝班講師半年
2.五福社區茶藝班講師半年
3.自家社區茶藝班講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
A43圍棋動動腦
教師姓名
蔡季堯
經歷簡介
1.桃園市體育會圍棋委員會 主委4年 副主委3年
2.2010年亞運圍棋隊 教練
3.國立體育大學圍棋隊 總教練2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B12趣味氣球動一動(入門)
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
B21手機平板輕鬆學
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B22手機班一年級
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B31易經初階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
B53手機班四年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
C11民族舞
教師姓名
閻少航
經歷簡介
1.『桃』藝『園』舞夢飛揚展演活動舞監
2.桃園縣龜山鄉欣興幼稚園街舞教師
3.中壢私立白馬幼稚園幼兒律動教師
4.中壢新榮國小街舞教師
5.桃園縣桃園國小民族舞蹈社教師
6.家扶基金會熱舞教師
7.永順國小熱舞教師
8.幸福國小熱舞教師
9.簡子愛舞蹈團團長芭蕾.民族.現代舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
C12日本舞踊初級
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
中壢區公所
班別名稱
書法初級班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱A班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
創作舞蹈班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
B33手機班一年級(二)
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
A51日文初級
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
B51手機班三年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B52手機班五年級
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
C13體適輕瑜珈
教師姓名
葛芳彣
經歷簡介
中華民國瑜伽協會合格師資證照
中國青年救國團瑜伽教師認證合格證照
桃園縣養生瑜伽協會檢覈教師合格證照
機關
桃園區公所
班別名稱
C21太極拳
教師姓名
呂鈴梅
經歷簡介
1.全國中正盃錦標賽裁判 30年
2.桃園救國團教練 20年以上
3.桃園農校教練33年
4.桃園中華太極拳協會常務理事33年
5.桃園太極拳委員會文化社社長
機關
桃園區公所
班別名稱
C22歌舞班
教師姓名
閻少航
經歷簡介
1.『桃』藝『園』舞夢飛揚展演活動舞監
2.桃園縣龜山鄉欣興幼稚園街舞教師
3.中壢私立白馬幼稚園幼兒律動教師
4.中壢新榮國小街舞教師
5.桃園縣桃園國小民族舞蹈社教師
6.家扶基金會熱舞教師
7.永順國小熱舞教師
8.幸福國小熱舞教師
9.簡子愛舞蹈團團長芭蕾.民族.現代舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
C31流行創作舞
教師姓名
冉淑玲
經歷簡介
華通電子熱舞社、西埔里、大竹社區、關懷協會舞蹈老師
機關
桃園區公所
班別名稱
C42歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
C51養生太極
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
C52國標舞進階
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
D21日語進階
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
D51長青歡樂歌唱
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
E22懷舊電影賞析
教師姓名
彭政銘
經歷簡介
淡水工商管理專科學校會計統計科畢業
中正大學勞工關係系碩士學分班修畢
開南大學EMBA進修中
napo全國家長團體聯盟-理事
桃園市家長協會-副理事長
位佳多媒體股份有限公司-專案協理/學習長
民國100、101年獲選為桃園縣興國國校小家長會長並擔任桃園縣家
長會長協會-常務理事,102~104年擔任中壢區總會長,期間推動桃
園教育文化發展工作,協助承辦【全縣校長暨家長會長--教育攜手
行研習活動】、【全縣教師精進教學教育座談會暨家長成長研習活
動】、【十三鄉鎮市家長教育巡迴座談研習】、【縣長頒發全縣家長會
長當選證書暨優質家長會認證表揚】,協助辦理【教育攜手行教育論
壇】等教育文化相關活動。
桃園市影像教育協會 理事
全國家長團體聯盟-電影讀書會帶領人師資培訓工作坊 儲備講師
106年教育部十二年國民基本教育-適性教育電影讀書會 講師
106/2/22~6/21月於桃園市青年事務局辦理9場經典電影賞析導讀
106/11/17參與”2017臺法影像教育論壇”
機關
桃園區公所
班別名稱
E23生活電腦長青班
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(初級班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱A班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用基礎班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠B班
教師姓名
廖秋玲
經歷簡介
客家委員會之委員
機關
中壢區公所
班別名稱
單人創作舞蹈班
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
攝影班
教師姓名
陳玉龍
經歷簡介
曾任職長青領航大學教師
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆帶動有氧三合一
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
桃園區公所
班別名稱
C23國標舞初級
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
C32綜合舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
C43流行國標
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
C53日本舞踊進階
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
D31歌唱班
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
D41太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
G11槌球
教師姓名
居正明
經歷簡介
國立中興大學農業教育系畢業。
桃市桃園國中教師退休
民國97-101年中華民國槌球協會理事。
民國99、101、105年桃園縣全民運動會槌球代表隊隊員。
開南樂齡大學槌球課教師。
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
中壢區公所
班別名稱
永福社區專班客家歌謠
教師姓名
黃琦雁
經歷簡介
克與薪傳師.客家研習講師
機關
中壢區公所
班別名稱
永福社區專班排舞
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
平鎮區公所
班別名稱
伸展瑜珈
教師姓名
陳家珍
經歷簡介
新楊平社區大學瑜珈老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
傳統樂器二胡進階
教師姓名
李勝波
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
國台語歌唱
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
國標英式探戈舞
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
桃園區公所
班別名稱
C41手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
E22懷舊電影賞析
教師姓名
彭政銘
經歷簡介
淡水工商管理專科學校會計統計科畢業
中正大學勞工關係系碩士學分班修畢
開南大學EMBA進修中
napo全國家長團體聯盟-理事
桃園市家長協會-副理事長
位佳多媒體股份有限公司-專案協理/學習長
民國100、101年獲選為桃園縣興國國校小家長會長並擔任桃園縣家
長會長協會-常務理事,102~104年擔任中壢區總會長,期間推動桃
園教育文化發展工作,協助承辦【全縣校長暨家長會長--教育攜手
行研習活動】、【全縣教師精進教學教育座談會暨家長成長研習活
動】、【十三鄉鎮市家長教育巡迴座談研習】、【縣長頒發全縣家長會
長當選證書暨優質家長會認證表揚】,協助辦理【教育攜手行教育論
壇】等教育文化相關活動。
桃園市影像教育協會 理事
全國家長團體聯盟-電影讀書會帶領人師資培訓工作坊 儲備講師
106年教育部十二年國民基本教育-適性教育電影讀書會 講師
106/2/22~6/21月於桃園市青年事務局辦理9場經典電影賞析導讀
106/11/17參與”2017臺法影像教育論壇”
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝B班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊Fun一下A班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞C班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞初級班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫基礎素描班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
桃園區公所
班別名稱
A11美容經絡養生
教師姓名
黃慈諭
經歷簡介
1.桃園社區大學主任秘書
2.開南大學形象與健康管理學系學位學程兼任講師
3.華夏科技大學 化妝品應用系兼任講師
4.華夏科技大學 推廣教育中心專案經理
5.聯合發行股份有限公司員工身心健康發展訓練講師
6.蘭屋美容機構教育訓練主任
7.蘭高企業有限公司教育訓練部經理
機關
桃園區公所
班別名稱
A13開心園藝一
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
A23繪畫初階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
A32易經進階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
A33英文初級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
A52開心園藝二
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
1.桃園市長青學苑園藝班講師20年
2.桃園市文化基金會顧問半年
3.桃園縣社區營造委員約10年
機關
桃園區公所
班別名稱
B13趣味氣球動一動(進階)
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
B23銀髮族食品與營養
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
桃園區長青學苑園藝班,中壢區,平鎮區長青班講師
中餐乙級技術士
中國醫藥大學醫學研究所
機關
桃園區公所
班別名稱
B32英文中級
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
B33生活心理學
教師姓名
陳韻珍
經歷簡介
1.唐馨園規劃設計股份有限公司企劃執行長
2.大燕室內裝修限公司董事
3.明新科技大學講師
4.桃園大眾捷運及開南大學產學合作學分專聘門市服務與顧客關係管理講師
5.新竹市北區居家托育服務中心教育訓練講師
6.旭盛開發有限公司行銷企劃顧問
7.日冠開發有限公司廣告宣傳顧問
8.新竹市政府旅館及民宿輔導管理專員
機關
桃園區公所
班別名稱
B42書法初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
B43簡易人生認識自我識人學
教師姓名
吳素秋
經歷簡介
1.大同社大紫微斗數課程助教
2.台北易經協會講師
3.台灣推廣教育中心易經紫微講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
國畫花鳥
教師姓名
陳怡璇
經歷簡介
平鎮區市民大學指導老師.
機關
桃園區公所
班別名稱
C42歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
D51長青歡樂歌唱
教師姓名
林大衛
經歷簡介
1.桃園中壢 台北市 新北市歌唱班指導老師10年以上
2.台視歌唱比賽我要當歌手 衛冕者
3.豪記唱片詞曲創作者,陳思安主打歌心裡話創作人
機關
桃園區公所
班別名稱
E23生活電腦長青班
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
楊梅區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
黃勝良
經歷簡介
學歷:國立藝術大學書畫系 經歷:平鎮社會大學、楊梅長青學苑、桃園婦女會等國畫班教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(進階班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
中壢區公所
班別名稱
日文初級班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階A班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
桃園區公所
班別名稱
C41手語帶動唱
教師姓名
洪連慶
經歷簡介
1.桃園市救國團總幹事2年、會長2年
2.桃園縣榮譽觀護人協會副祕書長4年
3.桃園縣志願服務協會理事長4年
4.桃園區長青學苑手語帶動唱講師
機關
桃園區公所
班別名稱
D53平衡瑜珈
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
1.台南女子技術學院舞蹈科
2.萬能科技大學美容糸畢
3.桃園縣中東肚皮舞交流協會理事長
4.桃園縣國際舞蹈運動學會理事長
5.健行科技大學、中央大學、開南大學終身教育部、平鎮社區大學、中壢社區大學、桃園縣府體能處;巨蛋、文化里、內定里、復華里、渴望等社區;極限、世界、國際、亞緹士、伊士邦等健身俱樂部,擔任專業課程教師十年餘。
機關
桃園區公所
班別名稱
F22中信~書法初階
教師姓名
吳麗雪
經歷簡介
桃園市秧秧社第七屆理事長
中華民國志工聯盟督導
中山國小書法社團助教
中山國小彩墨畫社團助教
中山國小圖書館故事媽媽組長
中山國小圖書館志工
龜山國中中輟生輔導志工
桃園區中信里社區大學書法教師
墨香書法班教師
機關
桃園區公所
班別名稱
F32中信~經絡養生健康操
教師姓名
郭淑貞
經歷簡介
現任ISIS愛西絲舞蹈團團長
曾任國立台灣科技大學兼任講師級專家
曾任True Yoga全真瑜珈會館講師
曾任桃園市民大學講師
曾任中華民國國際舞蹈運動總會 教練研習中心班主任
機關
平鎮區公所
班別名稱
國標恰恰舞A
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
基礎美語
教師姓名
郭媛婷
經歷簡介
兒童美語、基礎英文
機關
平鎮區公所
班別名稱
客家歌謠
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
手機及平板之應用
教師姓名
陳聖源
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
手機及平板之應用初階
教師姓名
王婉榆
經歷簡介
教學手機平板應用
機關
平鎮區公所
班別名稱
投資理財與財務規劃
教師姓名
廖詠濬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
排舞律動
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
桃園市國際舞蹈運動學會,何欣頻舞蹈教室指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
日文初級
教師姓名
范鈺娸
經歷簡介
新楊平社區大學講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
日語歌唱
教師姓名
陳昱夆
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
易經與生活應用
教師姓名
范龍達
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
書法初級
教師姓名
何俊秀
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
歡樂金曲歌唱
教師姓名
趙金鳳
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
熟年養生瑜珈
教師姓名
黃玉連
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
桃園區公所
班別名稱
C43流行國標
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
C51養生太極
教師姓名
鄭仕源
經歷簡介
1.雲門國際事業股份有限公司武術教師、少年武術體能教案委員
2.淡江大學成人教育部華語研習營 武術老師
3.達方電子股份有限公司 太極拳社武術老師
4.台灣電力公司訓練所 太極拳社武術老師
5.媚登峰健康事業股份有限公司 太極拳社武術老師
6.桃園縣體育場暑期育樂營 武術老師
7.國立體育學院 武術隊隊長
機關
桃園區公所
班別名稱
D31歌唱班
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
桃園區公所
班別名稱
F22中信~書法初階
教師姓名
吳麗雪
經歷簡介
桃園市秧秧社第七屆理事長
中華民國志工聯盟督導
中山國小書法社團助教
中山國小彩墨畫社團助教
中山國小圖書館故事媽媽組長
中山國小圖書館志工
龜山國中中輟生輔導志工
桃園區中信里社區大學書法教師
墨香書法班教師
機關
桃園區公所
班別名稱
F32中信~經絡養生健康操
教師姓名
郭淑貞
經歷簡介
現任ISIS愛西絲舞蹈團團長
曾任國立台灣科技大學兼任講師級專家
曾任True Yoga全真瑜珈會館講師
曾任桃園市民大學講師
曾任中華民國國際舞蹈運動總會 教練研習中心班主任
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠A班
教師姓名
陳秀珠
經歷簡介
弦音文化藝術團團長、中壢區公所客家書院歌謠班指導老師
平鎮區新安里歌謠班、楊梅大同里歌謠班、員本里歌謠班指導老師
機關
中壢區公所
班別名稱
健康養身太極拳班
教師姓名
張超詣
經歷簡介
國際級教練證,B級裁判證
楊式太極拳第六代傳人,
養勁太極拳發展委員會主委
內厝太極拳班 教練
平鎮市民大學太極拳班 教練
河北省傳統太及研究院 教練
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布入門班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
養生瑜珈B班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
國台客歌謠班
教師姓名
魏秀梅
經歷簡介
桃園市教育局本土語績優教學獲獎 ,
桃園客家事務局假日廣場歌唱比賽評審,客家委員會客語薪傳師
機關
中壢區公所
班別名稱
橋藝班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝A班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡初級班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布藝術進階班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊Fun一下B班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
龍興社區專班瑜珈
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
平鎮區公所
班別名稱
園藝植物生活應用
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
太極導引養生氣功
教師姓名
黃藍穎
經歷簡介
新竹市薪傳鄭子太極拳協會理事長、新竹縣鄭子太極拳研究會總教練、文始仙宗台灣道場桃園負責人、台灣省傳統整復師、美國自然醫學研究院骨節健康保健師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
按一按好輕鬆
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
書法藝術
教師姓名
陳錦清
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
流行運動舞
教師姓名
董台蘭
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
生活美語A班
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
生活美語進階
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
社交舞倫巴A班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
桃園區公所
班別名稱
C52國標舞進階
教師姓名
呂雪玉
經歷簡介
1.中華電信負管理師41年
2.救國團國標舞老師17年
3.救國團桃園社會教育中心國標舞指導老師17年
4.中華郵政桃園營運處國標舞指導老師2年
5.松齡大學國標舞指導老師2年
6.中華電信桃園營運處國標舞指導老師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
C53日本舞踊進階
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
D21日語進階
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
G11槌球
教師姓名
居正明
經歷簡介
國立中興大學農業教育系畢業。
桃市桃園國中教師退休
民國97-101年中華民國槌球協會理事。
民國99、101、105年桃園縣全民運動會槌球代表隊隊員。
開南樂齡大學槌球課教師。
機關
桃園區公所
班別名稱
歌唱丙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(初級班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(進階班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用入門班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用進階班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
繪畫藝術班
教師姓名
陳文雄
經歷簡介
拇指粉蠟大師
機關
中壢區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃錦煇
經歷簡介
中華袁氏郭林新氣功推展協會氣功輔導員
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階B班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞入門班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
英語進階班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
開心廚房-文學裡的好味道
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
國立中興大學園藝研究所
桃園市長青學苑開心園藝講師
桃園市文化局文化桃園季刊諮詢委員
機關
桃園區公所
班別名稱
B11元極舞
教師姓名
王淑真
經歷簡介
桃園市民大學元極舞教師7年
桃園社區元極舞教學20年
中華元極運動推展協會執行長12年
桃園成功工商教師研習營講師
中華郭林新氣功氣功師
機關
桃園區公所
班別名稱
A41書法進階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
A53故事繪本
教師姓名
詹楊彬
經歷簡介
聯廣公司設計、文化大學美術系講師、中原大學商業設計系講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B41水墨畫
教師姓名
陳效尼
經歷簡介
西元1970年生,開設「閑齋作陶工作室」,經營生活陶藝教學、陶藝品製作。
專長:水墨丹青彩繪、手拉坏
作品:茶具、陶具…。
機關
桃園區公所
班別名稱
C32綜合舞蹈
教師姓名
曾芳梅
經歷簡介
1.世界舞蹈組之ICBD公認正統社交舞檢定合格教師
2.日本舞踊華山流師範級、春日流、千鶴流舞踊老師
3.中華民國世界土風舞總會檢定合格老師
4.台灣省體育會檢定合格裁判教練
機關
桃園區公所
班別名稱
D41太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
D53平衡瑜珈
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
1.台南女子技術學院舞蹈科
2.萬能科技大學美容糸畢
3.桃園縣中東肚皮舞交流協會理事長
4.桃園縣國際舞蹈運動學會理事長
5.健行科技大學、中央大學、開南大學終身教育部、平鎮社區大學、中壢社區大學、桃園縣府體能處;巨蛋、文化里、內定里、復華里、渴望等社區;極限、世界、國際、亞緹士、伊士邦等健身俱樂部,擔任專業課程教師十年餘。
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞A班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
英語入門班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞B班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
養生瑜珈A班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
歡樂體適能
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
中國醫藥大學醫學研究所
機關
中壢區公所
班別名稱
書法藝術班
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡進階班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫山水花鳥班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱B班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
英語初級班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
龍興社區專班排舞
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
過嶺社區專班烹飪
教師姓名
陳佩紋
經歷簡介
輔大日文系畢
社區課程中醫營養老師
社區課程烹飪老師
機關
桃園區公所
班別名稱
A12繪畫進階
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
A22陽宅面相
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
銀髮體適能拉丁有氧
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
英語入門班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞B班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用入門班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝B班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊Fun一下A班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡進階班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階A班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
國台客歌謠班
教師姓名
魏秀梅
經歷簡介
桃園市教育局本土語績優教學獲獎 ,
桃園客家事務局假日廣場歌唱比賽評審,客家委員會客語薪傳師
機關
中壢區公所
班別名稱
橋藝班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝A班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
創作舞蹈班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
平鎮區公所
班別名稱
國台語歌唱
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
手機及平板之應用1
教師姓名
王婉榆
經歷簡介
教學手機平板應用
機關
平鎮區公所
班別名稱
按摩與老年保健
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
旅遊papago
教師姓名
陳清泰
經歷簡介
休閒古道趴趴走
機關
平鎮區公所
班別名稱
歡樂ABC
教師姓名
萬玉芳
經歷簡介
英文
機關
平鎮區公所
班別名稱
粉蠟筆拇指推畫
教師姓名
李翠美
經歷簡介
粉蠟筆拇指推畫、街頭藝人
機關
平鎮區公所
班別名稱
鄉土生態環境走讀
教師姓名
鄭瑞壬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
銀髮體適能舞蹈
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P02客家歌謠
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P04流行運動舞
教師姓名
董台蘭
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P08電腦基礎與網際網路3
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
粉蠟筆拇指推畫
教師姓名
李翠美
經歷簡介
粉蠟筆拇指推畫、街頭藝人
機關
平鎮區公所
班別名稱
電腦基礎與網際網路
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞A班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱A班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
日文初級班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠B班
教師姓名
廖秋玲
經歷簡介
客家委員會之委員
機關
中壢區公所
班別名稱
養生瑜珈B班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡初級班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布藝術進階班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
平鎮區公所
班別名稱
國標舞快三步
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
多肉植物與園藝
教師姓名
李貴菊
經歷簡介
多肉植物與園藝植物
機關
平鎮區公所
班別名稱
快樂學攝影
教師姓名
黃金文
經歷簡介
攝影
機關
平鎮區公所
班別名稱
投資理財與退休規劃
教師姓名
廖詠濬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
旅遊生活美語
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
日文初級
教師姓名
范鈺娸
經歷簡介
新楊平社區大學講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
書法初級
教師姓名
何俊秀
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
書法藝術
教師姓名
陳錦清
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
流行運動舞
教師姓名
董台蘭
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
百變銀髮體適能
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
社交舞三步吉魯巴B班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
農特產加工DIY
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
電腦office文書應用
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
電腦輕鬆學
教師姓名
王國平
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P01理財與退休規劃
教師姓名
廖詠濬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P03書法藝術
教師姓名
陳錦清
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
社交舞倫巴B班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
銀髮體適能
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫山水花鳥班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱A班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
桌遊Fun一下B班
教師姓名
朱宏元
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
排舞律動
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
桃園市國際舞蹈運動學會,何欣頻舞蹈教室指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
探戈
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
歡樂金曲歌唱
教師姓名
趙金鳳
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P05國台語歌唱
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P06黃金說話術司儀初級
教師姓名
林登濱
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P09農特產加工DIY
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P11易經與生活應用
教師姓名
范龍達
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P15社交舞三步吉魯巴A班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P17按摩與老年保健
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P20鄉土生態環境走讀
教師姓名
鄭瑞壬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P23國畫花鳥
教師姓名
陳怡璇
經歷簡介
平鎮區市民大學指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P24排舞律動
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
桃園市國際舞蹈運動學會,何欣頻舞蹈教室指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P29手機及平板之應用1
教師姓名
王婉榆
經歷簡介
教學手機平板應用
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(進階班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
中壢區公所
班別名稱
永福社區專班排舞
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
過嶺社區健康操專班
教師姓名
陳佩紋
經歷簡介
輔大日文系畢
社區課程中醫營養老師
社區課程烹飪老師
機關
中壢區公所
班別名稱
國台客歌謠班
教師姓名
魏秀梅
經歷簡介
桃園市教育局本土語績優教學獲獎 ,
桃園客家事務局假日廣場歌唱比賽評審,客家委員會客語薪傳師
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫山水花鳥班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝A班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
園藝B班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
平鎮區公所
班別名稱
電腦office文書應用
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
夏威夷草裙舞班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
美國肚皮舞老師Suhaila school Level 1證書、美國肚皮舞老師Suhaila school Level 2研習結業、Saida&Yamil、Amir&Simona肚皮舞研習結業肚皮舞研習結業
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠A班
教師姓名
陳秀珠
經歷簡介
弦音文化藝術團團長、中壢區公所客家書院歌謠班指導老師
平鎮區新安里歌謠班、楊梅大同里歌謠班、員本里歌謠班指導老師
機關
中壢區公所
班別名稱
世界音樂演奏與賞析
教師姓名
鄭安良
經歷簡介
留學音樂才子。
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用進階班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
書法藝術班
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
單人創作舞蹈班
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆帶動有氧三合一
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫基礎素描班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
中壢區公所
班別名稱
英語初級班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
英語進階班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
平鎮區公所
班別名稱
伸展瑜珈
教師姓名
陳家珍
經歷簡介
新楊平社區大學瑜珈老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
國畫花鳥
教師姓名
陳怡璇
經歷簡介
平鎮區市民大學指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
太極導引養生氣功
教師姓名
黃藍穎
經歷簡介
新竹市薪傳鄭子太極拳協會理事長、新竹縣鄭子太極拳研究會總教練、文始仙宗台灣道場桃園負責人、台灣省傳統整復師、美國自然醫學研究院骨節健康保健師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
日本演歌
教師姓名
陳昱夆
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
熟年養生瑜珈
教師姓名
黃玉連
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
銀髮族手機生活運用
教師姓名
陳聖源
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
電腦基礎與網際網路3
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P10日本演歌
教師姓名
陳昱夆
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P13國標舞快三步
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P18百變銀髮體適能
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P27熟年養生瑜珈
教師姓名
黃玉連
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P34旅遊papago
教師姓名
陳清泰
經歷簡介
休閒古道趴趴走
機關
平鎮區公所
班別名稱
P36銀髮體適能舞蹈
教師姓名
吳明香
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
鄉土古道趴趴走
教師姓名
陳清泰
經歷簡介
休閒古道趴趴走
機關
平鎮區公所
班別名稱
鄉土生態環境走讀
教師姓名
鄭瑞壬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用基礎班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
養生瑜珈A班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
健康養身太極拳班
教師姓名
張超詣
經歷簡介
國際級教練證,B級裁判證
楊式太極拳第六代傳人,
養勁太極拳發展委員會主委
內厝太極拳班 教練
平鎮市民大學太極拳班 教練
河北省傳統太及研究院 教練
機關
中壢區公所
班別名稱
書法初級班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階B班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞初級班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
平鎮區公所
班別名稱
傳統樂器二胡進階
教師姓名
李勝波
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
社交舞三步吉魯巴A班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P12探戈
教師姓名
曾美玲
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P16社交舞三步吉魯巴B班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P19電腦office文書應用
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P25傳統樂器二胡進階
教師姓名
李勝波
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P26銀髮族手機生活運用
教師姓名
陳聖源
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P31日文初級
教師姓名
范鈺娸
經歷簡介
新楊平社區大學講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P33伸展瑜珈
教師姓名
陳家珍
經歷簡介
新楊平社區大學瑜珈老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P40活用生活美語
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P42多肉植物與園藝
教師姓名
李貴菊
經歷簡介
多肉植物與園藝植物
機關
楊梅區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
黃勝良
經歷簡介
學歷:國立藝術大學書畫系 經歷:平鎮社會大學、楊梅長青學苑、桃園婦女會等國畫班教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(初級班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(初級班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(進階班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
中壢區公所
班別名稱
龍興瑜珈社區專班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
山東歌唱社區專班
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
農特產加工DIY進階
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
黃金說話術司儀初級
教師姓名
林登濱
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
拼布入門班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃錦煇
經歷簡介
中華袁氏郭林新氣功推展協會氣功輔導員
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞入門班
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
1.中壢高商畢
2.1997年貨I.D.T.A Teacher of DancingMember 2009年通過國際評審資格考試
機關
中壢區公所
班別名稱
手繪人物插畫班
教師姓名
陸子靜
經歷簡介
2010 英國 Loughborough 大學 Master of Art& Design 美術創作碩士,2007-2012英國Belly Button Desig卡片設計公司純手繪設計
機關
平鎮區公所
班別名稱
客家歌謠
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
易經與生活應用
教師姓名
范龍達
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
黃金說話術司儀初級
教師姓名
林登濱
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P22歡樂金曲歌唱
教師姓名
趙金鳳
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P30粉蠟筆拇指推畫
教師姓名
李翠美
經歷簡介
粉蠟筆拇指推畫、街頭藝人
機關
平鎮區公所
班別名稱
P41快樂學攝影
教師姓名
黃金文
經歷簡介
攝影
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格
經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
中壢區公所
班別名稱
永福社區專班客家歌謠
教師姓名
黃琦雁
經歷簡介
克與薪傳師.客家研習講師
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠B班
教師姓名
黃琦雁
經歷簡介
克與薪傳師.客家研習講師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞A班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
生活就是要跳舞啊!
教師姓名
黃哲慧
經歷簡介
專長:中東肚皮舞、夏威夷&大溪地舞蹈、美式踢踏舞、非洲舞、MV流行舞蹈、赤足訓練、瑜珈、皮拉提斯….
相關證照:MCPB埃及專業肚皮舞者証照( Mahmoud Reda Certified Professional Bellydancer )
中東肚皮舞 丙級証照
夏威夷舞蹈 丙級証照
Asia All Star for Africa Stage Performance Certificate
美國AFAA MAT証照 (結合瑜珈、皮拉提斯、有氧)
Evidence Based Fitness Academy BareFoot Training Specialist
機關
中壢區公所
班別名稱
英語入門班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
中壢區公所
班別名稱
健康廚房
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
國立中興大學園藝研究所
桃園市長青學苑開心園藝講師
桃園市文化局文化桃園季刊諮詢委員
機關
中壢區公所
班別名稱
健康養身太極拳
教師姓名
張超詣
經歷簡介
國際級教練證,B級裁判證
楊式太極拳第六代傳人,
養勁太極拳發展委員會主委
內厝太極拳班 教練
平鎮市民大學太極拳班 教練
河北省傳統太及研究院 教練
機關
中壢區公所
班別名稱
創作舞蹈班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
國畫基礎素描班
教師姓名
許瑞月
經歷簡介
1.香港藝專
2.元智大學中語系講師
3.桃園市中壢區、平鎮區所有社大及樂齡講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
電腦輕鬆學
教師姓名
王國平
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
投資理財與退休規劃
教師姓名
廖詠濬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
歡樂體適能
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
中國醫藥大學醫學研究所
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞C班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
攝影班
教師姓名
陳玉龍
經歷簡介
曾任職長青領航大學教師
機關
中壢區公所
班別名稱
繪畫藝術班
教師姓名
陳文雄
經歷簡介
拇指粉蠟大師
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞進階班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱B班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱B班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
開心廚房-文學裡的好味道
教師姓名
吳麗春
經歷簡介
國立中興大學園藝研究所
桃園市長青學苑開心園藝講師
桃園市文化局文化桃園季刊諮詢委員
機關
平鎮區公所
班別名稱
活用生活美語
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P07書法初級
教師姓名
何俊秀
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P14太極導引養生氣功
教師姓名
黃藍穎
經歷簡介
新竹市薪傳鄭子太極拳協會理事長、新竹縣鄭子太極拳研究會總教練、文始仙宗台灣道場桃園負責人、台灣省傳統整復師、美國自然醫學研究院骨節健康保健師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P28旅遊生活美語
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P37歡樂ABC
教師姓名
萬玉芳
經歷簡介
英文
機關
平鎮區公所
班別名稱
P39電腦輕鬆學
教師姓名
王國平
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
龍興排舞社區專班
教師姓名
黃美齡
經歷簡介
社區、社團專任舞蹈教師
機關
中壢區公所
班別名稱
過嶺社區歌唱專班
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞A班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
夏威夷草裙舞班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
美國肚皮舞老師Suhaila school Level 1證書、美國肚皮舞老師Suhaila school Level 2研習結業、Saida&Yamil、Amir&Simona肚皮舞研習結業肚皮舞研習結業
機關
中壢區公所
班別名稱
世界音樂演奏與賞析
教師姓名
鄭安良
經歷簡介
留學音樂才子。
機關
中壢區公所
班別名稱
單人創作舞蹈班
教師姓名
陳銘椒
經歷簡介
桃園市椒佼者藝文律動協會理事長
中原大學推廣教育處 樂齡大學 土風舞教師
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱B班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
日文進階A班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱B班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用入門班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
英語入門班
教師姓名
林文玉
經歷簡介
1.私立東海大學學士
2.澳洲國立臥龍岡大學
機關
桃園區公所
班別名稱
B12中藥用藥安全與養生
教師姓名
鄭雅云
經歷簡介
衛福部主辦中藥用藥安全”師資種子培訓班 結業
中國中醫藥大學研究所中藥專業從業人員培訓班結業
衛福部主辦 中國中醫藥大學研究所中藥材辨識專業培訓 結業
藥專業從業人員培訓班結業
新北市中藥從業人員 在職研習 時數48小時
香港中醫學院 畢業

師資知能研習:
2009-08-90 社區大學成教師資成長知能研習 初階
2011-03-30 社區大學成教師資成長知能研習 進階
104年社區大學成教師資成長營能研習 初階
104年社區大學成教師資成長營能研習 進階
105年社區大學成教師資成長營能研習 初階
105年社區大學成教師資成長營能研習 進階
106年社區大學成教師資成長營知能研習 初階
107年社區大學成教師資成長營知能研習 初階
107年社區大學成教師資成長營研習 進階
98年取得中藥商執照
機關
桃園區公所
班別名稱
C32綜合舞蹈
教師姓名
陳明桂
經歷簡介
1.莊敬社區協會舞蹈老師
2.桃園農校舞蹈老師
3.桃園豐田大郡社區舞蹈老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P05國台語歌唱及音樂賞析
教師姓名
梁煥波
經歷簡介
桃園市中壢區公所長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P11易經與生活應用
教師姓名
范龍達
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P15社交舞八步
教師姓名
詹寶治
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P33伸展瑜珈
教師姓名
陳家珍
經歷簡介
新楊平社區大學瑜珈老師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P39電腦輕鬆學
教師姓名
王國平
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
18.歡樂體適能
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
中國醫藥大學醫學研究所
機關
中壢區公所
班別名稱
20.書法好好玩
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
25.書法初級班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
29.拼布入門班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可拼布指導員
2.日本手藝普及協會認可機縫指導員
3.JLL公益(財)日本生涯學習協會機縫指導員
4.小倉手藝ヂザに研究所指導員、珠繡指導員
機關
中壢區公所
班別名稱
35.陶笛班
教師姓名
黃劍輝
經歷簡介
平鎮社大.龍潭社大.中壢社大及各社區陶笛老師
機關
中壢區公所
班別名稱
36.社交舞初級B班
教師姓名
陳奕廷
經歷簡介
倫巴、吉魯巴、恰恰、華爾滋等名師
機關
中壢區公所
班別名稱
38.橋棋班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
4.客家歌謠B班
教師姓名
黃琦雁
經歷簡介
克與薪傳師.客家研習講師
機關
中壢區公所
班別名稱
41.園藝A班
教師姓名
陳清鈺
經歷簡介
1.台灣大學農業菁英班
2.台灣花店協會2006/2012理事長
3.萬利花市董事長
機關
中壢區公所
班別名稱
夏威夷草裙舞班
教師姓名
何欣頻
經歷簡介
美國肚皮舞老師Suhaila school Level 1證書、美國肚皮舞老師Suhaila school Level 2研習結業、Saida&Yamil、Amir&Simona肚皮舞研習結業肚皮舞研習結業
機關
中壢區公所
班別名稱
客家歌謠A班
教師姓名
陳秀珠
經歷簡介
弦音文化藝術團團長、中壢區公所客家書院歌謠班指導老師
平鎮區新安里歌謠班、楊梅大同里歌謠班、員本里歌謠班指導老師
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用進階班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
氣功養生班
教師姓名
黃錦煇
經歷簡介
中華袁氏郭林新氣功推展協會氣功輔導員
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡初級班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
陶笛班
教師姓名
黃劍輝
經歷簡介
平鎮社大.龍潭社大.中壢社大及各社區陶笛老師
機關
楊梅區公所
班別名稱
國畫班
教師姓名
黃勝良
經歷簡介
學歷:國立藝術大學書畫系 經歷:平鎮社會大學、楊梅長青學苑、桃園婦女會等國畫班教師
機關
楊梅區公所
班別名稱
英文班(初級班)
教師姓名
葉惠琴
經歷簡介
學歷:基督書院外語系、空中商專應用外語系
經歷:吉得堡、小太陽美語補習班負責人、救國團英文講師
機關
中壢區公所
班別名稱
山東社區專班-歌唱班
教師姓名
廖美玉
經歷簡介
歌唱老師
機關
中壢區公所
班別名稱
龍興社區專班-排舞班
教師姓名
呂金吉
經歷簡介
排舞研習指導教師
民國92年起從事舞蹈教學
現任龍興社區發展協會舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
A13手作拼布班
教師姓名
羅翊榕
經歷簡介
1.日本手藝普及協會認可手縫拼布藝術指導
2.日本手藝普及協會認可機縫拼布藝術指導員。
3.日本余暇文化振興會機縫指導員。
4.日本小倉手藝研究所認可緞帶刺繍指導員。
5.日本小倉手藝研究所認可珠繍指導員。
6.日本手藝普及協會認可刺繍講師。
機關
桃園區公所
班別名稱
A22陽宅面相
教師姓名
何明璋
經歷簡介
1.桃園大和開發建設公司顧問9年
2.開南大學終身教育部講師6年(桃園、蘆竹、大溪、大園)等四鄉鎮市民大學講師
3.清華大學自強基金會新竹本部、台北分部講師
機關
桃園區公所
班別名稱
A53故事繪本
教師姓名
詹楊彬
經歷簡介
聯廣公司設計、文化大學美術系講師、中原大學商業設計系講師
機關
桃園區公所
班別名稱
B22Android手機初階班
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
B32日常生活英文班
教師姓名
袁藝安
經歷簡介
1.各大公司內部語言訓練課程老師3年
2.振聲中學約聘英文老師1年半
3.瑞恩帝兒 (南竹園) 美語部主任13年
機關
桃園區公所
班別名稱
B42書法初階
教師姓名
陳家璋
經歷簡介
1.玄濤書會首任會長 2年
2.開南管理學院書法指導老師1年以上
3.武陵中學書法指導老師3年
4.振聲中學書法指導老師3年
5.桃園縣、新竹縣、台北市語文競賽指導教練
機關
桃園區公所
班別名稱
C11民族舞
教師姓名
閻少航
經歷簡介
1.『桃』藝『園』舞夢飛揚展演活動舞監
2.桃園縣龜山鄉欣興幼稚園街舞教師
3.中壢私立白馬幼稚園幼兒律動教師
4.中壢新榮國小街舞教師
5.桃園縣桃園國小民族舞蹈社教師
6.家扶基金會熱舞教師
7.永順國小熱舞教師
8.幸福國小熱舞教師
9.簡子愛舞蹈團團長芭蕾.民族.現代舞蹈教師
機關
桃園區公所
班別名稱
C31流行創作舞
教師姓名
冉淑玲
經歷簡介
華通電子熱舞社、西埔里、大竹社區、關懷協會舞蹈老師
機關
桃園區公所
班別名稱
C53樂活瑜珈
教師姓名
葛芳彣
經歷簡介
中華民國瑜伽協會合格師資證照
中國青年救國團瑜伽教師認證合格證照
桃園縣養生瑜伽協會檢覈教師合格證照
機關
桃園區公所
班別名稱
D31歌唱班
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
平鎮區公所
班別名稱
P03書法藝術
教師姓名
陳錦清
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞A班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
日語歌唱A班
教師姓名
林文彬
經歷簡介
崑山科技大學畢
機關
中壢區公所
班別名稱
書法初級班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
歡樂體適能
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
中國醫藥大學醫學研究所
機關
中壢區公所
班別名稱
過嶺社區專班-日文班
教師姓名
黃敏春
經歷簡介
日文專長教師
機關
桃園區公所
班別名稱
A43 自然拼音&KK基礎班
教師姓名
黃貞惠
經歷簡介
蘆竹/桃園社區大學講師
私立幼兒園美語導師
空中美語英檢班老師
大溪市民大學英語講師
成人美語機構講師
芝麻街美語老師
機關
桃園區公所
班別名稱
B13趣味氣球動一動(進階)
教師姓名
高素春
經歷簡介
1.103年龜山鄉民大學氣球造型DIY課程授課老師
2.104年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
3.105年龜山市民大學氣球造型DIY課程授課老師
4.102 ~105年六和高中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
5.102 ~105年大有國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
6.105年龜山國中氣球社氣球造型DIY課程授課老師
7.105年明德高中高關懷卡內基成功學園氣球造型DIY課程授課老師
8.101 ~105年救國團終身學習中心氣球造型DIY課程授課老師
機關
桃園區公所
班別名稱
B21Android手機進階班
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
桃園區公所
班別名稱
C13能量輕瑜珈
教師姓名
葛芳彣
經歷簡介
中華民國瑜伽協會合格師資證照
中國青年救國團瑜伽教師認證合格證照
桃園縣養生瑜伽協會檢覈教師合格證照
機關
桃園區公所
班別名稱
C42歌唱乙
教師姓名
曾美玉
經歷簡介
1.音樂教室教師
2.長青學苑音樂教師
3.中原大學專任教師
4.鋼琴、電子琴、卡拉OK教唱
機關
平鎮區公所
班別名稱
P07書法楷書
教師姓名
何俊秀
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P08電腦主機與網際網路4
教師姓名
沈慧萍
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P20鄉土生態環境走讀
教師姓名
鄭瑞壬
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P23國畫花鳥
教師姓名
陳怡璇
經歷簡介
平鎮區市民大學指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P28旅遊生活美語
教師姓名
黃美春
經歷簡介
平鎮區長青學苑指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P31日文50音與會話
教師姓名
范鈺娸
經歷簡介
新楊平社區大學講師
機關
平鎮區公所
班別名稱
P37歡樂ABC
教師姓名
萬玉芳
經歷簡介
英文
機關
平鎮區公所
班別名稱
P41快樂學手機攝影
教師姓名
黃金文
經歷簡介
攝影
機關
中壢區公所
班別名稱
10.智慧型手機應用入門班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
11.養生瑜珈A班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
中壢區公所
班別名稱
15.桌遊Fun一下A班
教師姓名
黃立揚
經歷簡介
1.逗你玩桌遊飲食概念店店長
2.中原國小桌遊社團老師
機關
中壢區公所
班別名稱
快樂歌唱A班
教師姓名
蕭佩茹
經歷簡介
中央大學通訊工程研究所畢業
機關
中壢區公所
班別名稱
手繪人物插畫班
教師姓名
陸子靜
經歷簡介
2010 英國 Loughborough 大學 Master of Art& Design 美術創作碩士,2007-2012英國Belly Button Desig卡片設計公司純手繪設計
機關
中壢區公所
班別名稱
橋棋班
教師姓名
陳宏宗
經歷簡介
1.中國文化學院畢業
2.高中教師、服務站主任、專業圍棋教練、書法教師
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆學二胡進階班
教師姓名
熊梅蘭
經歷簡介
以耳熟能詳的旋律為基礎,輕鬆愉快的享受拉琴的樂趣,指導學員對演奏二胡的操作手法與技巧
機關
中壢區公所
班別名稱
輕鬆帶動有氧三合一
教師姓名
亮亮
經歷簡介
朝陽科技大學畢業,各大健身中心老師
機關
中壢區公所
班別名稱
養生瑜珈A班
教師姓名
陳麗雲
經歷簡介
將瑜珈融入日常生活中,已達養身復建功效
機關
楊梅區公所
班別名稱
綜合舞蹈班(初級班)
教師姓名
黃楊洪妹
經歷簡介
學歷:初中、領有全國土風舞教師執照 經歷:自78年起擔任舞蹈老師至今
機關
楊梅區公所
班別名稱
槌球班
教師姓名
陳照勳
經歷簡介
學歷:世界新專廣電科、乙級槌球教練及裁判訓練合格經歷:楊梅槌球協進會理事長
機關
桃園區公所
班別名稱
A23素描水彩B班
教師姓名
楊國斌
經歷簡介
1.長青學苑水彩畫講師 20年以上
2.曾任復興商工美術科導師 23年
3.曾任台北市建成國中總務主任20年
機關
桃園區公所
班別名稱
A32易經進階
教師姓名
沈咏雪
經歷簡介
1.元智大學易經講師3年
2.加拿大中華易經學院講師3年
3.中國河洛理數學會講師10年以上
4.中國擇日研究會講師10年以上
機關
桃園區公所
班別名稱
B23銀髮族食品與營養
教師姓名
李蒼牧
經歷簡介
桃園區長青學苑園藝班,中壢區,平鎮區長青班講師
中餐乙級技術士
中國醫藥大學醫學研究所
機關
桃園區公所
班別名稱
B51手機班初階班
教師姓名
謝家祥
經歷簡介
1.開南大學資訊系助理教授
2.長青學苑平板手機多媒體應用講師
機關
桃園區公所
班別名稱
C22歌舞班
教師姓名
王乙航
經歷簡介
現任簡子愛舞蹈教室現代舞教師、成人芭蕾教師
練舞趣舞蹈教室現代舞教師
黎明舞蹈團現代舞教師、芭蕾教師
2h fitness 芭蕾健身教師
黎明技術學院表演藝術學院肢體開發教師
機關
桃園區公所
班別名稱
C43流行國標
教師姓名
尤月華
經歷簡介
1.英國皇家舞蹈學院院士1998年畢業
2.第一屆、第二屆世界盃國際標準舞中華民國職業A組冠軍 1989年.1990年
3.桃園國小舞蹈指導老師8年
4.東門國小舞蹈社指導老師約8年
機關
桃園區公所
班別名稱
D41太極拳
教師姓名
林木火
經歷簡介
1.中正盃全國太極拳錦標賽大會裁判長33年
2.國術訓練中心太極拳總教練約20年以上
3.台灣太極拳總會理事長8年至今現任
機關
桃園區公所
班別名稱
E12生活電腦長青班
教師姓名
游定朋
經歷簡介
1.鴻享科技有限公司- 專案經理 5年
2.北卡科技股份有限公司 – 軟體工程師 2年
3.聯華電子股份有限公司 – 製程整合工程師 2年
4.桃園市桃園區市民大學講師2年
5.桃園市大溪區市民大學講師2年
6.桃園市大園區市民大學講師2年
機關
平鎮區公所
班別名稱
P10日本演歌
教師姓名
陳昱夆
經歷簡介
各救國團學習中心指導老師.
機關
平鎮區公所
班別名稱
P30粉蠟筆拇指推畫
教師姓名
李翠美
經歷簡介
粉蠟筆拇指推畫、街頭藝人
機關
中壢區公所
班別名稱
19.書法藝術班
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
21.智慧型手機應用初級班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
排舞C班
教師姓名
鄧錦香
經歷簡介
社區土風舞老師11年、Canada Line dance instructor 8年
機關
中壢區公所
班別名稱
日文初級班
教師姓名
宋素媛
經歷簡介
1.輔仁大學日文系畢
2.日本文化外國語專門學校畢
機關
中壢區公所
班別名稱
智慧型手機應用初級班
教師姓名
黃凱駿
經歷簡介
健行科技大學
機關
中壢區公所
班別名稱
書法好好玩
教師姓名
陳綠文
經歷簡介
1.台灣書畫學會理事長、書法學會常務理事、教育會理事
2.平鎮市大、慈濟書法班老師、書法比賽評審
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞入門班
教師姓名
張湘羚
經歷簡介
探戈、恰恰等名師。
機關
中壢區公所
班別名稱
社交舞初級A班
教師姓名
陳奕廷
經歷簡介
倫巴、吉魯巴、恰恰、華爾滋等名師
機關
桃園區公所
班別名稱
A34日文初階
教師姓名
楊德論
經歷簡介
1.桃園地方法院檢察署日文通譯2年
2.桃園市立圖書館館長13年
3.內壢高中日文社團指導教師2年
4.長青學苑日文講師10年
5.桃園救國團日文講師約30年
機關
桃園區公所
班別名稱
B43我愛歌仔戲
教師姓名
林幼
經歷簡介